Сухоцветы

Сухоцветы

Для украшения разнообразных интерьеров с прошлых времен использовались — сухоцветы. На такие украшения в начале 20 века мода прошла, а уже к концу века стала самым популярным декором, и все благодаря новейшим технологиям. Салоны, которые занимаются флористикой, в настоящее время предлагают нашему вниманию большое разнообразие украшений, таких как коллажи, композиции и панно. Отдельно взятая работа сама по себе неповторимая, в ней можно увидеть настроение того мастера, который вложить туда душу. Сегодня сухоцветы это множество техник и стилей, таких как классический, романтический, строгий … Сухоцветы — это не только высушенные цветы, а цветы — выращенные и высушенные промышленным способом по особым технологиям. Только тогда готовые сухоцветы сохраняют на протяжении многого времени свой внешний вид, оттенки и цвета.

В сухоцветы можно применять не все подряд цветы. Не используют такие цветы как лилии, которые очень сильно потребляют воду; нарциссы и тюльпаны — обладают очень нежными лепестками. Самые стойкие цветы для сухоцветов это тысячелистник, протею, розы, амарант и гортензия. Довольно часто в композициях используют сушеные плоды, ветки, злаки, элементы морской флоры, и разнообразные камни, бусы, бижутерию, и искусственные цветы.

В интерьерах, где нет возможности часто менять живые цветы, используют композиции из сухоцветов. Это идеальный вариант для обустройства различных помещений, кабинетов, офисов, гостиниц и больших залов для разных мероприятий. Заменить живой букет невозможно, красивый, яркий и ароматный. Букет из сухоцветов не делают, т. к. он будет выглядеть не очень красиво, поэтому и создают композиции. Композиция это довольно сложный и кропотливый труд, который требует мастерства и знаний.

Ухаживать за композициями очень просто, достаточно иногда пропылесосить его, обратным воздухом из пылесоса. В домашних условиях чтобы сохранить внешний вид композиции их обрызгивают обычным лаком для волос. Но это не дает гарантии, что композиции прослужит Вам долгий срок.

Ещё по теме  Азалия
Комментарии

Комментирование отключено.


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /sites/domkastrul.ru/wp-includes/script-loader.php on line 2678