Уход за деревьями

Уход за деревьями

Для того чтобы деревья стали настоящим украшением сада нужно правильно ухаживать за ними. Но как это сделать? И какие правила ухода нужно соблюдать?

Во-первых, деревья нужно поливать. Делать это утром или вечером, при поливе стараться не попадать на листву(в солнечные дни это может привести к ожогу). Стоит помнить о том, что каждый вид дерева нуждается в определенном количестве влаги, поэтому ни в коем случае нельзя допускать переувлажнения почвы, которое будет являться причиной опадения листьев и не позволит корням насытиться кислородом. Также стоит проводить опрыскивание водой листьев растения — это повысит влажность и очистит дерево от загрязнений.

Во-вторых, деревья обязательно нужно удобрять. Каждому дереву стоит подобрать свой вид удобрения подходящий и для почвы, и для растения. Помещать удобрение в грунт следует 2 раза в год — в конце весны и в начале осени. Что касается навоза и торфа — ими нужно подпитывать растение один раз в 3-5 лет.

Следующая обязательная процедура — борьба с сорняками. Их необходимо удалять по мере вырастания, ведь именно они забирают у дерева питание, и не позволяют растению в полной мере насытиться полезными веществами.

Четвертый пункт — обрезание веток. Следует освобождать дерево от ненужных ему старых ветвей, ведь они не позволяют дереву дышать, а также просто не эстетично смотрятся в саду. Проводить обрезку стоит ранней весной или в начале лета.

Еще одно правило ухода за деревьями рыхление почвы вокруг него. Выкапывание небольших ямок глубиной до 7 см позволить растению дышать. Рыхление нужно проводить только после полива, и делать это регулярно в течение 3 лет.

Последнее правило — это защита дерева от морозов. Растение следует накрывать нетканым материалом на всю зиму, а с приближением весны не забыть освободить дерево от защиты, дабы оно не спарилось.

Ещё по теме  Орхидеи

Соблюдение всех этих правил, а также регулярный присмотр за состоянием растений, дает гарантию того, что деревья в саду вырастут здоровыми и будут радовать глаз не одному поколению.

Комментарии

Комментирование отключено.


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /sites/domkastrul.ru/wp-includes/script-loader.php on line 2678